19.08.2009

Первый кризис новоиспеченных родителей

С появлением в семье малыша, я почувствовала дефицит времени) катастрофический).
Сначала старалась, готовила. Но мужу больше по душе приходилась уличная шаурма, сырые магазинские сосиски, тортики и пирожные, а домашние оладьи, подливы, борщи благополучно кисли в холодильнике...
Приготовление пищи - это искусство, которое проявляется во всей красе запахов и вкусов, когда приготовлено с настроением и вдохновением. Но, увы, настроение и вдохновение уплывают за вылитым в унитаз зеленым борщиком. Начинается война. Начинаешь ошибочно думать, что времени станет больше,если не готовить, коль милый-любимый предпочитает фаст-фуд из железного ларька на улице и напичканные глютаматами натрия и прочей сохраняющей ерундой продукты.
Звучное и мудрое "Голод - не тетка..." не заставляет себя ждать. Пирожки и тп изрядно поднадоедают мужчине и, придя домой с работы, он направляется к холодильнику, а там...хоть шаром покати))) Все сырое - готовить надо).
Фырканья и сопения преющего над плитой мужа слегка меня порадовали) Но времени от этого больше не стало((( Некоторые истины , в которые трудно было поверить, получили доказательства: мужчина видит только то, что хочет видеть - сметана и сосиски в холодильнике находятся быстрее, чем бутылка растительного масла и овощи для салата; зрение мужчины распространяется менее чем на 180 градусов, а боковое - очень страдает, от чего и пострадала плита и стоящий рядом со сковородой чайник...все кулинарное бесчинство мужа закончилось полуночным мытьем посуды злой женой и испорченной ночью и настроением на следующий день.
Посему, милые боярышни, не будьте столь наивными, ищите другие пути обретения общего языка с мужьями...Тем паче, если мужчина не понимает, что бОООльшая часть времени уходит на малыша) Тут не только пространством в комнате придется потесниться и сократить время пребывания в постели, если их не опротивило от потерявшего на некоторое, заматьте - на некоторое, время фигуру тела, но более чем вероятно необходимо будет взять на себя часть забот о малыше).
Если вы не хотите потерять отношения...то не допускайте превращения вашей половинки в невыспавшуюся, злую, отекшую от бесконечной беготни , уставшую от уборок, стирок и глажек, безразличную, как вам покажется на первый взгляд, женщину, которая "выплясывает" перед вами в "зажмуханом" халате или "маминых" трусах, "пропиливая" борозды в вашем мозгу по поводу того, что она стояла раком и вылизывала пол, а вы прошлись там в обуви... и тд и тп...
А больше всего от этого страдает ваш Ребенок!

Рассказать