11.11.2010

А у вас есть тюлень?

У нас вот пошился сегодня)

Философия лишнего человека...

Не забывайте пожалуйста, что для многих медиков, все больные СД(( вообще помещены в ранг неизлечимых тяжёлых больных(( которых вообще лечить не надо((...
тут целая философия лишнего человека(( Да чего таить правду.
Буквально на днях. мне пришлось общаться....с народом:

"Да сколько им жить то осталось? пусть всё едят и всё пьют и тд и тп. быстрее умрут..!
Меньше льготников будет на нашей шее..и так государство бедное((...поразвелось инвалидов.. а с СД вообще - пусть поскорее...(((...."

Отсюда Sleeping Sandra

Наркоманы?

Я стала все чаще встречаться с людьми-диабетиками, которые страдают не от диабета, а от странных и нелепых комплексов!
Один из таких комплексов  - комплекс делать уколы на людях или делать столько единиц инсулина, сколько надо для утилизации глюкозы! Первый: это дело привычки и времени, и отношения к самому себе. А вот со вторым случаем - по-хуже дело обстоит!
Попадая к врачу, мы часто начинаем скрывать свои "подколки", как будто мы колем не лекарство жизненно нам необходимое, а героин и прочие наркотики! Мы боимся рассказать на приеме у лечащего эндокринолога, что увеличили дозу сами и нам так лучше компенсировать, или что нам не хватает инсулина, или изменились наши потребности в кол-вах ХЕ...Из-за чего начинаем просто с головой повергать свой организм в заоблачные сахара!
Глупо. Я и сама так делаю временами. Ну до чего же это глупо! Инсулин - это не наркотическое вещество, это всего лишь гормон.

10.11.2010

У вас осталась овсянка после завтрака? Превратим ее в БИСКВИТ!

Вот жаль было выбрасывать и решила я поэкспериментировать)))
Удался очень даже эксперимент)! Нежный, вкусный, воздушный! Только цвет овсянка немного подпортила, но зато полезно то как))))!!!
Это сам бисквит, уже готовый!
А вот такой торт получился), со взбитыми сливками!











Про рецепт бисквита: все как для бисквита, только вместо полного кол-ва муки кладем остатки вареной каши овсяной (не густой только) и пару-тройку полных ложек столовых муки.

Про начинку: бисквит получился очень сладким, поэтому вместо крема я использовала творог 0% жирности (жидкий) и курагу с изюмом. А сверху украсила вредностями): взбитыми сливками и клюквой.

Приятного аппетита)!

Начало лесу положено!

Вот такой лес будет расти и пополнятся новыми елками до Нового года)
Конечно, поделки еще немного "сырые", к ним напрашиваются яркие ленты.  Но всему свое время: скоро и ленты, и колокольчики украсят деревца.

Рассказать