29.02.2012

Денсар - зубной кошмар

Одна из лучших и первых стоматологических поликлиник города. Была. Увы. Как всегда
Нет, конечно же там есть ювелирные стоматологи! И совестливые врачи!
Но есть и такие, к которым попадешь и пожалеешь. Но не сразу, а погодя.
Моя история началась еще в беременность, когда замучил хронический насморк. Я связывала его с зубами. Чего беременным не придет в голову) Насморк и зубы - разве возможно?

22.02.2012

Работа над ошибками...в продолжение о папах


Мне бы хотелось, что бы муж с сыном лепили из пластилина, учили алфавит, рисовали и тд.... Пол года я просила и просила, ругалась и пылила, даже разбрызгивала слюни в истерике от того, что он этого не хочет делать и не умеет. Ну разве трудно научиться?
Теперь я не беспокоюсь по этому поводу, мое отношение меняется и это говорит о том, что наша семья не рванет в ближайшее время как пороховая бочка. И при этом меняется отношение мужа к процессу.
Просто ну не умеет он этого делать и может там всякие тараканы с этим связанные у него в голове, мало ли какие моменты в детстве были с этим связаны, может он не умеет просто, или банально его бесит месить пластилин! Может раздражает процесс намыливания краски на кисть...да причин миллион может быть!
Если ты настаиваешь, категорически впариваешь, навязываешь, и переходишь в приказной тон - то никто-никто, даже ты сама не рада будешь даже тому, что начнешь это делать абы отвязались! И если с таким настроением это будет выполняться с вашим ребенком...то может и ребенок возненавидит лепку или у него отпадет раз и навсегда порыв к творчеству.
Не хочет - не надо!
Не заставляю я теперь мужа.
И вижу, что у него и у сына появились свои общие занятия, что они вместе стали чинить машинки и делать зарядку, что есть масса полезностей, которые делают только они и ко мне не обращаются. Это их общее время, это их отношения! И я стараюсь в эти моменты отсутствовать, что бы не нарушить, что бы им не мешать!
Я люблю указывать людям кто что делает не так!
Ой, очень-очень! Противная и мерзкая критичная особа, которая придирается ко всему. И такое вот отношение к разным сторонам семейной жизни стало портить отношения с мужем. Особенно, когда я начинала говорить даже в нормальном нейтральном тоне и совсем не так, что бы было похоже на упрек или укор...он превращался в "шипах лиловых вся спина и вид ужасно дикий!"
Поэтому я стала просто уходить из дома! Да, вот так на работу ему написала, что хочу уйти в местный кабак с подружкой на пол часа погонять чаи с кофе "можно, ну можно?". и я знаю, что мой мальчик не даст папе спокойно нифиганеделать и тупить в монитор))) Мои мужчины общаются. И это их святое время!!!
Вот уже три года я борюсь с собой и мне нравится себя побеждать, особенно если при этом доволен муж и я горда, что дома мирно, хоть и бардак-бардак))))
Мне нравиться оставаться собой, не меняться, иначе мужу будет не интересно и сын потеряет маму-личность! Но еще больше, даже не так, а вот так: я оргазм получаю от того, что меняю свое отношение к ситуации! И тем более, это дает свои результаты!

21.02.2012

Правила для папы или Он мало играет с ребенком!!!!

Вот когда начинают говорить о том, что отцу в семье нужен режим работы, особенно если папа работает из дома, меня как-то нервно начинает потряхивать и я готова протестовать! Вот ей Богу, как будто мне это говорят, что с 5 до 7 вечера ты только с нами играешь и не подходишь к компьютеру или чертежам, или к игрушкам недошитым...
Ох, как я завожусь!
Подобную реакцию я встречала со стороны мужа.
И даже теперь, когда я в запаре, сын в ударе, а муж просто читает для своего удовольствия и пребывает с нами в одной комнате, я его не прошу поиграть с ребенком. Хотя мне так хотелось бы в очередной раз сказать ему: "Почитай вот эту книжку сыну, поиграй с ним в эту игру! пока я что-то делаю..." например.
Нет. Нет. И еще раз НЕТ!
Так нельзя!
Во-первых, потому что я навязываю свое желание что-то почитать сыну или поиграть в конкретную игру! Но ведь может папа не хочет читать это! И наш ребенок уже в том возрасте, когда он сам берет и несет книжку, которую хочет читать.
Так вот если вы хотите, что бы сын и отец провели пол часа вместе, пока вы шинкуете капусту, стираете, развешиваете белье, гладите и моете пол одновременно, для этого надо просто снять коробку с книжками на пол и сказать, что я занята тем-то и тем-то, объяснить это ребенку, и подсказать, что папа может почитать, если он не сильно занят. Обычно у нас это проходит на ура! И папа не может отказать ребенку.
Во-вторых, бывают моменты у мужа, да и у вас, когда вас трогать НИЗЯ-низя категорически! У моего мужа это игра на гитаре, исправление каких-то каверзных моментов в работе, когда я вижу, что он там, в процессе. И я его не трогаю. Только порой напоминаю, что как бы в два ночи жужжать на гитаре не очень справедливо в отношение соседей и ребенка, который спит уже. Ну а если он читает, саморазвивается, работает - я не отрываю его. Потому что запал который присутствует в нем, отдача которую он получит от выполненного дела и заряд гордости, гораздо приятнее усталости и он потом добрый и мягкий, и главное - довольный!
В-третьих, женщина может отвлечь мужа не установкой правил, а просто собой. Или маленькой хитростью, или пригласив прогуляться, или выдумав категорически кипящее надо и хоть убейся надо!!!! И УБЕДИТЬ в том, что это надо прежде всего ему по тем и тем причинам!
Но когда я слышу о правилах для мужа...я читаю между строк "Я вот смотрю на ваши отношения с ребенком, я вот читаю литературу, я вот общаюсь с другими мамами и семьями....и вижу как ребенку не хватает тебя...поэтому ты будешь работать с 7 утра до 6 вечера, а остальное время проводить с нами...а так же секс у нас будет по пятницам и средам и куннилингус в такие-то дни и по-столько минут...а еще ты будешь помнить все праздники и приносить мне каждого 5го числа месца цветы" Брррр, если бы мне такое сказал муж, я бы, я бы...я бы рвала и метала и все делала на зло!
Когда исправлять ошибки....когда будет результат первый и самый маленький заметен, который еще можно исправить папиным присутствием) Ну например намекнуть мужу, что двухлетний ребенок его кусает потому, что ему не хватает общения с папой, что он таким образом проявляет ревность. Когда у жены появится поклонник, с которым надо бы познакомить мужа. Хитростей и способов очень много.
Просто порой мы не разобравшись в своих личных отношениях, не присмотревшись к ситуации, не приняв все на себя, начинаем паниковать и переносить свое недовольство мужем на ребенка и аргументировать это тем, что он мало общается с детьми! 

Да и потом...уважение к отцу воспитывает не только папа, но мама в первую очередь своим отношением к мужу и уважением, своей благодарной покорностью (не без присутствия женских хитростей).

20.02.2012

Первый рисунок

Вот позавчера нарисовал, а сегодня примерял куда повесить первый рисунок!
Это черная газель с мигалкой. Много полосочек  - это окна) Колеса и мигалка узнаются без комментариев.
До этого он ни разу сам ничегошеньки не рисовал! Только мазал кисточкой с краской внутри рисунка из раскраски, смотрел как я рисую, закалякивал и замазывал потом все, что получалось!
И вот, вдруг сам решил нарисовать! Признаюсь, что до этого рисунка он два листа порвал, потому что я влезла в рисунки, ну помешала ему и стала рисовать сама первой, как обычно))))
Я горда)Горда))))

19.02.2012

Таня

Издалека подглядела...раньше, до сейчас я не задумывалась и не ловила этой мысли, если она и пролетала где-то там, глубоко в сердце.
фотограф...ты неисправимый. ты всегда подглядываешь. не в замочную скважину как в детстве. а открыто в крохотное окошечко своего аппарата. при всех. не скрываясь. не боясь , что тебя застукают или влепят дверьми с той стороны в лоб.

18.02.2012

Первый послеоперационный (гидроцеле)

В каждом медучреждении есть грымзы!
Вчера я было "отошла" и хотела послать нафиг такие настроения и не катать пост про столь выдающуюся личность...
но сегодня, когда она в 7 утра заставила меня свернуть матрац на соседней пустой кровати из-за того, что я ночью оттуда вытащила подушку (ей трудно свернуть было самой? меня будить куда сложнее!)...
...когда она устроила скандал по поводу зарядки телефона и не дала мальчику из палаты его зарядить, объясняя это его "часовой" болтовней по телефону...
...эта стерва еще вчера подвывала на счет моего ноута, который стоял включенным в коридоре в ее блядь личное электричество....
Жадная дрянная засраку лет коза принялась вчера угоманивать мамаш бегающих по коридору детей, мол нарушают порядок в отделении именно они, бегая и крича, а не потому, что палаты кварцуют и дети не могут вернуться в свои кроватки и к своим игрушкам. Потерпеть она 25 минут не может веселье прооперированных, а дети терпеть должны отсутствие того немногого, что напоминает дом!
Орущий и заходящийся Кирилл заставил ее еще дольше кварцевать нашу палату и сидеть цербером
на стуле возле двери, пока не пришлось включить мультики прямо в коридоре, которые ребенка не успокоили, а ее явно драконили еще больше.

Если мадам таким образом пыталась выманить бабала себе на лапу - то она пролетела как фанера над всем парижем и я еще завотделению "замолвлю за нее словечко"!
Как вы думаете, удобно ли спать с ребенком на полуметровой кровати в ширину? Когда ему больно и он вертится, а у вас к тому же шов разошелся на бедре после удаления папилломы? Я придвинула соседнюю пустую кровать к нашей, что бы ребенок не кувыркнулся на пол с высокой очень, и узкой койки. Пришла коза и стала вонять, что мы не дома. Ну едрить-раскудрить, 10 вечера, никого нет на этом месте, спать не удобно, разрешение на перемещении казенной мебели я получила у постовой. Нет, понимаете ли , я ведь ее величество не поставила в известность и не молила
быть ее столь любезной и позволить мне...

О, а как эта мега санитарка убрала в палате...у ребенка на штанах через пять минут после уборки клочьями была собрана пыль и волосы, мусор....
Всегда-привсегда в медучреждениях есть такие мелкие подводные суки, которые нихера не значат и не могут, а хотят мочь и поэтому командуют парадом, когда врачи и замы сваливают домой. Но при других, которые выше по должности, они ссут кипятком и на их лицах задерживается лицемерная улыбка.
Бдите, мамочки! Гавно ближе, чем может показаться!
Работает эта мамзеля в хирургическом отделении ОДБ Николаева.
А в остальном все отлично. Правда малышу больно, очень. Всю ночь его колбасило и трясло от боли (наркоз давно прошел).
Спать другим детям в палате он не давал.
А какие дети! Это вообще отдельный разговор! Хотя они и выпендривались как старшеклассники...да здравствуют понты, кто круче)))
...а с Кириллом играли во всю. "Мама, мне нравится больничка!Ура!Ура!"

Антонио


втрескалась, опять, неожиданно, волшебно!
первый раз воздыхала по стоматологу) который удалил мне зуб, а я и не поняла, что он его УЖЕ удалил))) Золотые руки)! Женат, повезло жене) И мне, потому что у меня есть Мой любимый), благодаря которому я и попала к врачу. Теперь наша семья знает у кого лечить зубы)!
А вот в этот раз нежно вздыхаю при мысли о 17-летнем мальчике Антоне.

13.02.2012

завтра близко

ненавижу это состояние.
куда еще нервничать?
именно так, ибо некуда, ни в длину, ни в ширину, ни вверх, никуда некуда.
...шариться по вкладкам обозревателя с одной на другую страницы, ждать комментариев, читать дневники-блоги-новости, медицинские статьи...мучает тупое чувство голода. Тупое потому, что желудок набит всяким хламом, и утрамбован еще каким-то хламом сверху. И руки-ноги несут опять к белому ящику с банками-кастрююлями и "что бы еще такого поесть?"...НЕНАВИЖУ
Состояние разложения морального.
Сегодня беседовали с врачами и анестезиологом. Что будет завтра - я даже думать не хочу. Это надо сделать и все. Потому что ожидание этого события меня разъедало изнутри давно и настойчиво. Я превращалась в одну из тех обрюзгших мамаш, которые бояться ветра, транспорта, длительных прогулок и еще кучи всякой хрени. Вид соплей или звук кашля меня начинали коробить как те самые коробики на заднице.
Плюс сверху висит грузное воспоминание всех тех мелочей в подробностях, с которыми мы дважды пролежали в реанимации и оба раза с приговором 50 на 50(((
Не знаю что будет завтра и как ребенок перенесет наркоз и как все будет потом!
Но завтра уже скоро! И я готова все выдержать! Главное, что бы мой ребенок дышал и что бы его сердце билось и жаждало жизни, и те 4 новеньких машинки, которые его ждут в коробочках))))
Господи,  я устала бояться и ждать. Пусть все будет хорошо, очень тебя прошу!!!

09.02.2012

Что такое Геменот (Губиньот)?

Геменот (изредка употребляется как Губиньот) - термин, который обозначает смесь из двух , порой трех и более слов. Невероятно часто имеет разные ударения, буквы, звуки, которые иногда невозможно передать посредством транскрипции.
А также, Г. - это занимательная игра для взрослых, придуманная их детенышами.
Встречается в дву- и мультиязычных семьях. Также носит характер нарушения процесса овладения тем или иным языком, вследствие раннего вмешивания дополнительного (второго, третьего и тд.) языков в жизнь ребенка.
А как вы думаете, из каких слов получился Геменот-Губиньот?
Шучу конечно про вмешивание и тд) Иногда дети дарят незабываемые слова)
Гиппопотам и Бегемот.

07.02.2012

70 СПОСОБОВ увеличить женскую энергию


взято тут

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины.

1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа – это не просто способ поднять себе

Славяне, мать вашу! или Бред моей сумасшедшей


Относительно  ненормативные возмущения по поводу родины.
Последние пару дней я чувствую себя предателем. Настоящим предателем и мне как-то совершенно не совестно!
Разговоры с мужем заставили меня изучить тему соцобеспечения и медицины в других странах мира, исключив

05.02.2012

Желания имеют свойство сбываться!

Осторожно-осторожно!
Если ты долго думаешь о чем-то, то оно скорее всего случится!
Весь год я думала таки осмелиться и пойти к стоматологу сделать красивые ровные зубки) И 27 декабря я выбила зуб подставкой для гитары. Каким образом - вопрос опустим, но только я умею так нелепо получать бытовые травмы! И вот этот плакат страховой компании - почти про меня).
Вот так ушедший 2011 год кролика (кота) подарил мне на новый 2012 почти голливудскую улыбку) Около полутора месяцев мучений посещений стоматологической поликлиники и "все гаразд". Так что мечтайте осторожно!
Накануне сего события я мужу сказала, что если уж я и попаду в стоматологию, то тогда точно займусь зубами. Вот и попала)
Мечты сбываются, правда иногда совсем неожиданной ценой.

04.02.2012

Удаление зубов при сахарном диабете

Многих товарищей по сахару крови беспокоит вопрос удаления зубов. Как удаляют зубы диабетикам? Какие возникают осложнения? Долго ли заживает лунка? А что, если зуб депульпировать?
Вопрос очень индивидуальные не смотря на диабет. Потому что и диабет у всех разный.
Мне пришлось удалить зуб после полученной травмы: на меня упала подставка для гитары (металлическая трубка у основания) с коробки , которую я хотела снять со шкафа. В итоге лопнул корень зуба, а соседний пострадал не меньше, хоть и остался цел.

Рассказать