12.11.2013

Пилотный Хеллоуин

Это была отчаянная и внезапная идея от одного хорошего человека. Как говорится, стоит только предложить!
И, не скрывая скажу, у нас получилось!

По заранее оговоренному плану мы разделили обязанности между родителями. В процессе многое перемешалось, как каша в горшочке, но в общем все были при деле. А мне выпала судьба вести игровую программу.
Честно говоря, я тряхнула стариной, правда аудитория была на лет 19 моложе привычной) Дети возрастом от 3 до 5 лет. Очень переживала, как будто на работу устраиваюсь, при этом впервые)
Сценарий пришел сам легко и просто, спонтанно и претерпел почти ноль поправок.
Декорации большей частью сделал папа! Посмотрите, что он рукотворил! Конечно же, без помощи Тани, ничего бы не получилось! Тыквы точно дело рук ее мужа, а также гирлянды и украшения стола. Они придумали вазу из тыквы, подсвечники из яблок, подсвечники из пустых банок, стаканчики глазастые, банки-мумии и много всего другого! А какая получилась паутина из марли!
Черная вязанная паутина - еще одно творение терпеливой души) Эта паутина была совсем как настоящая, воздушная. Мама самой крохотной малышки вязала ее несколько дней! И паутина заняла место в проходе в волшебную комнату, где и проходило наше мероприятие.

Пилотный ХеллПилотный Хелл
Все началось с того, что ведьма Тыква, которой я подрабатывала))) прислала детям письма-приглашения. Получить оранжевый конверт с маркой-черепушкой и открыткой - это же здорово!!! И дети правда впечатлились и ждали.
И вот пришел день 2 ноября - в этот день мы проводили праздник. За детьми спустилась мама Таня, забрала их, провела в лифт, привела в волшебную квартиру. Следом поднимались родители - ведь им тоже интересно было))))
При входе дети получили фонарики с самодельной аппликацией в виде мышей или тыкв и прошли в темную кухню, где я их ждала.
Дети мне достались бесстрашные!
Поболтали про символы Хела, потрогали их, познакомились и отправились играть.
Первая игра была про мышку летучую.
Сенсорная коробка с секретом - туда ручку просовываешь и щупаешь, но не подглядываешь и угадываешь, что же там лежит. Там летучая мышь была.
Летучие мышки слепые. И как они летают? Ориентируются по звуку...ушки помогают. Потому играли в бабу-куцу с колокольчиками. Искать или ловить кого-то , ориентируясь на звук колокольчика - оказалось сложно, но весело)
После были паучки. Немного поговорили о паучках и стали делать своих добрых паучков. Аппликация из фетра.
Как же без черных котов? Узнали, почему боятся именно черных котиков) И поиграли в кошки-мышки)
Потом у нас был  театр, который я не успела подготовить как планировала, и просто мы почитали Груффало с фигурками для теневого театра. Страшилища тоже могут бояться)))
Ну и я , как настоящая ведьма, которая умеет вызывать духов и тд и тп...бла-бла-бла - вызвала привидений!

Пап нарядили в простыни) Они были привидениями) Потанцевали с ними.
Еще было одно задание с привидениями, которое я честно заимствовала у Эрве Тюлле. Нарисовала привидение на черном и дети должны были зарисовать привидение и включить свет. 
Ну и потом была пиньята. Я слегка перестаралась с ее плотностью, потому что раза с 10го огромной деревянной скалкой ее смог разбить взрослый мужчина. Но было весело!!!!
И сладкий стол. 
На сладкий стол приготовили пальцы ведьмы (дети отказались их есть)))), метлы, сладости всякие, желейные червяки и лягушки, и тортик с соком. Старались оформить соответственно. Подготовили стаканы с аппликацией тыквочек. А для пиньяты подготовили пакетики с аппликацией летучих мышей, в которые дети собирали сладости, высыпавшиеся из тыквы.
А потом девочка подошла ко мне, когда я уже успела передохнуть и попросила большую ведьму) Я вышла в коридор и надела шляпу...Ульяна смотрела на меня и то снимала шляпу с меня, то надевала на меня снова...высунув и закусив язык, как это умеют делать дети)))  и награждая меня таким искренним детским взглядом, довольным и счастливым!!! Может я вообще не тем в жизни занимаюсь?))))
Ну вот и фото.  Небольшая "куча".
Пилотный ХеллПилотный Хелл Пилотный Хелл  Пилотный Хелл Пилотный ХеллПилотный ХеллПилотный ХеллПилотный ХеллПилотный ХеллПилотный Хелл Пилотный ХеллПилотный Хелл  Пилотный ХеллПилотный ХеллПилотный ХеллПилотный Хелл )Пилотный Хелл Пилотный Хелл Пилотный Хелл Пилотный Хелл Пилотный ХеллПилотный ХеллПилотный Хелл Сумбур в фотографиях...Ну вот такое было у нас мероприятие.
Еще хочется, руки чешутся!

Спустя более года: все время дети просили им снова устроить Хеллоуин) Это очень приятно!





Комментариев нет:

Рассказать