17.05.2011

Как похудеть при диабете

Похудеть при диабете не легко. Но  это важно для здоровья. Говорить о психологическом факторе и силе воли не буду. Только приведу общие рекомендации по этому вопросу. А уж у кого на что хватит сил, так это исключительно личный вопрос. Да будет каждому по совести его слабость.
Грейпфрутовый сок, разведенный пополам с водой. Такой напиток следует пить в течение дня. При этом ежедневное употребление такого напитка врачи диабетикам не рекомендуют.
Кефирный день. Разгрузочный кефирный день очень полезен! Но прибегать к кефирной диете семидневной не стоит. Необходимо помнить, что диабетику важно получать разнообразное питание, которое восполнит нарушение метаболизма.
Быстро двигаешься - худеешь! Движение после еды взамен сидению-лежанию дома снизят и сахар крови и жировую прослойку. А что бы снижение веса проходило эффективнее и полезнее, необходимо ежедневно устраивать себе 20-30 минутную кардио-нагрузку(быстрая, интенсивная тренировка). Не забывайте при этом измерять уровень глюкозы, снижать перед тренировкой вводимый инсулин. Под рукой всегда должны быть запретные сладости на случай гипогликемии.
Разгрузочные дни, как при метаболическом синдроме. Хороши, но следует считать ХЕ и не забывать, что легкие углеводы для разгрузочных дней не подходят.
Меньше соли и черного чая. Отеки,  которые могут вызвать эти продукты, тоже являются причиной лишнего веса. Часто человек и не подозревает об отеках, тк они могут быть внутренними.
Вот и все. Пока ничего нового никто не изобрел и не узнал.
Мера всему голова!



Комментариев нет:

Рассказать