19.12.2011

Сколько тратить на подарок ребенку?

С Николайчиком)!
Утром встретило холодным воздухом) Вчера был прекрасный день в 13 градусов тепла. Гуляли до упаду. Ближе к вечеру ветер начал колоть щеки. Стало понятно, что осень наконец покидает нас до следующего года.
А сегодня под подушку сыну я положила матрешку) Без зазрений совести, что это не мега-грузовик за 50 баксов)
А кто-то страдает из-за того, что кто-то другой из штата марсовка страны ГТИ, города Перфектиссимо сделал ребенку подарок эквивалентом в 200 баксов и больше.
Ну да ладно. Подарки...подарки....Это ведь ребенок. Иногда он клянчит игрушку за мноооого денег, иногда - радуется просто пошитой машинке размером с мизинец мамин. Ребенку деньги не важны, не важна стоимость подарка, пока он не понимает цены денег и возможностей, на которые деньги можно обменять.
Да, я хочу миллион классных книжек купить и игрушек! Но хочет ли этого мой сын? Покраснею ли я , признавшись на очередном форуме или блоге о детях, или в реальности своим друзьям, что я сыну подарила матрешку?
Не подменять желания свои и ребенкины порой бывает очень сложно))))

1 комментарий:

Elena комментирует...

Ваня сидит и увлеченно катает шпульку от швейной машинки, а дорогие игрушки стоит в уголке - Ваня большую их часть боится - они кричат.

Рассказать