08.04.2012

Церберы детских площадок! Или...

Или : Аня! Слезай с броневика!
Буду краткой) Хотя днем хотела накатать такой-растакой пост! Так, что бы за душу, за сердце каждой мамочки!
Но мне кажется, что нам, мамкам и теткам хватает в самое сердце каждый день!

Итак! Что же меня сегодня повалило?)
Прогулка!
Площадка!
Ежедневная ситуация включает в себя несколько пунктов:
1. Стаи бабок, которые сидят на лавках возле площадок. И если они не знают вашей фамилии и имени, в какой квартире живете и во сколько лет вы родили...то эта площадка не для вас! И скорее всего площадка была поставлена именно для этих самых бабушек!
В прошлом году меня поставили перед фактом: "Эту горку завод построил для нас!" орали скопом бабки лет по 80) За здоровый образ жизни!
2. Больные дети и не менее больные родственники , но по другому профилю, выгуливающие их!
Комментарии излишни, я думаю) Естественная иммунизация населения
3. Какие чудные ароматы) Ведь у нас каждая вторая площадка граничит с мусорниками! Вот прямо так на расстоянии вытянутой руки от баков. А баки! Баки то какие! Ах! Перевалено через край, дырки в боковинах! Свежий воздух, Чистая Украина, Лучшее детям!
4. Песочницы! И чего там только не найдешь! Не только котики и собачки оставляют там свои следы) Но и мальчики и девочки, а еще молодежь) Презервативы, гавно, стекло, окурки - какие прекрасные находки!
Кто-то еще накрывает песочницы пленкой? У нас уже нигде в округе не накрывают! Нет пленок! Поиграем в кладоискателей?
5.Кроме этого всего у нас в городе гуляет собачье бешенство. Итак гулять негде, а как в парк пойдешь или там к реке, так совсем страшно. А если вдруг что случится, то никто на крики не придет! А если приедет скорая, то тебя обвинят в том, что ты там гуляешь! Собака - друг человека! А человек человеку волк! Значит человек - собака?
Помню как на работе нам директор рассказывал о поведении в экстренных случаях: не надо звать на помощь! Лучше выбросите стул в окно! На звук разбитого стекла возмущенные прибегут, а еще те, кому на голову стекло посыпется. А вот на помощь - никто не рванет.
Вот хожу по улице вечером и присматриваю, на какую тачку бросаться прыгать, если кто-то начнет приставать или преследовать) За машину будут переживать, она то денег стоит) Ну заодно и мне перепадет защита какая-нить) Может быть!)))
Короче. Чем дальше в лес, тем больше дров! И все бунтарнее натура) Но тут не бунтарство и не броневик! Тут просто хочется жить нормально, а не носить мусор домой в карманах ну и тому подобное.
Сегодня учила сына, что от чихов и бухыков надо убегать! Что бывают злые собаки и бешенные бабушки, ну или наоборот и тд)
Как, вот скажите, как переделать этот мир? Начать с себя? Ну это не дает результатов! Взывать к умам? Нет, тут надо делать пересадку спинной жидости! И замену серости в голове!
Кто знает, где можно купить всепофигин в таблетках?)

Комментариев нет:

Рассказать