22.01.2011

Простыми словами о Любви

Ну, попробую и я! Вот
конкурс. А вот и моя работа)
Трилогия о Любви
1.
Бывают моменты, когда по телу разливается что-то горячее. Оно не обжигает, но крепко согревает. У него есть свое начало, свой исток. Как речка, оно наполняет тебя до самых берегов. И потом стремительным наводнением выходит за пределы мыслимого. Кто-то в эти моменты чувствует себя «хозяином положения», кто-то теряется в пространстве,кто-то теряется в мыслях, но все они одинаково сходят сума от этих мгновений. И нет смысла спорить, кому дано это более.
Оно дано поровну,ибо полное постижение его невозможно без близкой души, которая радуется прикосновениям к такой же как и она.
2.
Мы порой так близко дышим.
Временами, не замечая за действием смысла, удивляемся дрожанию. Как молодые листья на ветру, может как подвергнутые россыпи тока по спине,может как принявшие удар в грудь, а потом - как только проснувшиеся,томные и умиленные, либо растерянные, или невероятно бодрые… Тогда двое едва прикасаются своими дУхами, тайно затаившимися в их дыханиях.
3.
И если вдруг ты понимаешь, что удивление и радость застали тебя в самые неожиданные минуты, и недавняя тоска, и сетования на поражения и неудачи становятся тебе дОроги, и твой язык мнется в смятении, и что-то там под «ложечкой» щекочет как никогда, и ощущения, и запахи глубоко западают в память…ты понимаешь, что велико это чувство, когда тебя окружает и живет в тебе любовь.
Потом, внезапно, где-то в суете города или болтовне друзей, слегка коснется к щеке тот столь знакомый отрывок ветра, и счастье, мимолетно напомнит о себе… )

5 комментариев:

Polevshanka комментирует...

Спасибо за участие, Анна!

Lyudonka комментирует...

Спасибо, я почувствовала всеми клеточками организма...я знаю, как это бывает...Невероятное наслаждение...Любовь. Это она и есть :) Еще раз благодарю!

Lyudonka комментирует...

Анна, пожалуйста, посетите и мою страничку с конкурсным рассказом

http://razvitielihnosti.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Tramtramdia комментирует...

Спасибо большое)
Уже заглядывала и читала, не один раз) Мне у Вас понравилось!

Leg Ko epohi tak комментирует...

Потрясающе!
Не совсем простыми словами, но дух захватывает однозначно!
Такое ощущение, что Вы сейчас на пике этого состояния!

В таком случае мои поздравления. Если нет, - "респект и уважуха" стилю, слову, подаче, настроению!

Рассказать