15.05.2012

Детская площадка - опасное место!

Когда вы идете на площадку с малышом, еще раз подумайте, а стоит ли именно вам туда идти!


Ведь если морально вы не готовы, то может быть стоит подготовиться?!

Гордый дедушка медленно прогуливался с огромной новой коляской...а перед ним в метрах 10-15 шел полуторагодовалый карапуз. Издалека было слышно и видно как играют дети: мальчишки носились по тропинкам с машинками на веревочках. Машинки переворачивались то и дело время от времени и мальчики, конечно же, на ходу, не глядя под ноги, ставили машины на колеса и летели дальше. И сбили с ног шагающего малыша, который топал намеренно к ним: это же так интересно!
Старший мальчик сразу извинился, а младший решил, что это такая игра и упал сверху на полуторагодовалого.
Дети все остались целы. Физически. Но морально пострадал тот, который сбил ребенка. Дедушка колоритным и грубым голосом, а точнее криками "Придурок!" довел ребенка до истерики, которая длилась пол часа и продолжалась по пути домой.
Мужчина, который дедушка, явно не в курсе, что за детьми надо ходить хвостиком, тем более, если они недавно начали топать своими двумя. Потому что года через три, его внук может тоже оказаться  тем мальчиком по-старше, который  собьет с ног кроху. Даже если и будет крайне воспитанным ребенком и не будет хотеть играть в подвижные игры с другими мальчиками.
Детская площадка - это крайне опасное место для здоровья. Как детского, так и родительского. Душевного  и физического.
Мой ребенок оказался, тем, который решил, что это такая игра.

1 комментарий:

Elena комментирует...

На мой взгляд виноват родитель мальчика постарше, который не смог достойно ответить дедушке. Ведь мальчик испугался не слова "Придурок", а того, что он остался один на один со взрослым мужиком.

Рассказать