18.11.2011

Музыка под наблюдением

Однажды нахлынула на меня ностальгия и  я решила вспомнить былые роколыжные времена и просвящать ребенка) Но мал он пока для этого))))
Поэтому музыка у нас "под наблюдением".
О вкусах ребетенка:
1. Больше нравиться "языковое" сопровождение))) Особенно если  поют смешным голосом или смешные слова. На днях  ребенок  просто таки фанател от песен детских на иврите и арабском - уж очень необычными ему показались слова (на ютьюбе можно найти много разных интересных роликов для деток).
2. Играет на пианино в нужной тональности!
Сразу оговорюсь - мы играть на пианино не умеем, но с гитарами дружим, а посему и на уши вроде как никто не наступал. И когда наш папа пробует что-то сыграть (берет аккорды на пианино), сын ему помогает. И получается, скажу я вам, даже очень в тему. Как-то сын услышал в мультике песенку и пошел ... открыл пианино и начал что-то там себе пальчиками перебирать-нажимать и у него получилось подобрать три нотки). Посему вывод - у деток слух идеальный!
3. Вкусовые предпочтения: гремучая смесь! Немецкие марши, танцевальная попса (арам-зам-зам - хит номер адын), французские легкие песенки Карлы Бруни,  и И. Растеряев "Русская дорога", и песни из смешариков) (подозреваю, что может понравиться "Ленинград").
Вот так у нас с музыкой)
"Все в шоколаде!, Все в шоколаде!"

1 комментарий:

Elena комментирует...

Нам стишки, напоминающий Рам-зам-зам очень нравятся. Ходит потом бубнит себе под нос "Лёп-люп-ляп" или "Кваки-квак".

Рассказать