19.11.2011

Ребенкины забастовки

Не иначе, как забастовки!
Он закрывает ноутбуки, когда мама или папа сидят за ними.
Он топчет и рвет книги, он ломает игрушки и просит их починить, когда мама или папа или оба сразу отвлеклись от него.
Он не спит днем вовремя. (вовремя понятие растяжимое). Иногда совсем не спит. Режима нет. Потому что мало внимания получает ребенок.
И вообще - все эти проблемы с режимами, питанием, речью, горшком, ломанием игрушек, истериками, переходными возрастами, которые теоретически и практически могут случаться ежедневно - все это из-за того, что родители заняты.
Большинству детей изначально не хватает внимания.
Девушки, мамочки, бабушки, вспомните вас  на первых порах конфликтов с мужьями! В чем была проблема? Сто процентов - во внимании. И как комочек с вершины к подножью становиться глыбой. Именно так и у ребенка. Упустила момент - получишь букет, от которого сойдешь сума.
Я уже наслаждаюсь этими цветами!
Со стороны ребенка, со стороны мужа.


5 комментариев:

сhaotic_anna комментирует...

Анна, прочитала этот и предыдущий пост про засыпание. Такое ощущение, что Вы очень устали морально.
Я не знаю, возможно ли это, но может Вам следует купить путевку в какой-нибудь санаторий и поехать туда с ребенком на неделю. А спустя какое-то время поехать снова, но уже всей семьей.
Мне сложно, что-то сказать, я не знаю всей вашей ситуации, но такое ощущение, что вы просто готовы разрыдаться и раскричаться...
Очень хотелось бы Вам помочь.

Tramtramdia комментирует...

Да, Аня, вы правы!
Но больше всего я переживаю, что мало уделяю внимания сыну! Я хочу больше, а не могу! У меня навязчивые мысли, что я катастрофически мало уделяю времени сыну. Ну и постоянно в голове крутиться ...нечто вроде "повернутости" и придирчивости к мужу в плане ребенка. Вот почему бы просто не оставить его в покое (мужа)? А-нет, мне надо что бы он вот так или вот так вел себя с ним и именно вот так что бы ребенок засыпал...РРРР, на себя злюсь!Да-да-да!И всему вина - гипс...который мне не хотят снимать...нет, не так. Который мне не снимут, пока не заживет перелом! Я живу в бешеном суетном и беспокойном ритме, а тут мне приходиться тихонечко сидеть и ждать. Смена образа жизни меня капитально взбесила!)))) И это видит мой ребенок и он себя соответственно ведет.
НО, все же кроме услышанного и понятого вами тона моего настроения, я все равно уверена в своем мнении по поводу того, откуда у капризов растут ноги - если бы все молодые мамы понимали заранее суть вопроса, то не запускали бы цепную реакцию, которая приводит к двойственному эффекту: капризный малыш, нервно дергающаяся мама)))) Был упущен момент. Его не исправить в прошлом. Но поняв, его реально не продолжить в будущем)

сhaotic_anna комментирует...

Анна, я даже не порю, про то откуда причина. Вам виднее, это Ваш ребенок и Вы лучше знаете сколько времени ему уделяете, уделяли и сколько сможете уделять.
Если есть желание, то исправить всё в Ваших силах.
Удачи Вам.

Tramtramdia комментирует...

Спасибо)

Elena комментирует...

Аня, твой гипс породил и другие проблемы, я например поправилась, потому что мы с Ваней стали меньше гулять, потому что у нас компании нет )) выздоравливай и все наладится!

Рассказать