28.07.2015

Спортивные классы для детей. Капоэйра.

Выбрать спортивную секцию, в которую будет ходить ваш ребенок , не так уж и просто!
Кроме стандартных параметров, таких как отзывы, советы, удобное расположение, есть еще один очень важный - это подход к детям.
Хочу поделиться нашей долгой спортивной историей в нескольких предложениях. Спорт нужен всем. И с таким настроем мы пошли занимать наше чадо в секцию по дзюдо. Тренер - лучший. Результат - отвратительный. Потом было таеквандо. Тренер - обычный, без хвалебных отзывов. Результат - прежний. Остальные виды спорта мальчика не увлекали.
Пробовали бальные танцы. Понравилось кататься на паркете, сидя на попе.
Провал. 
Через некоторое время попробовали капоэйру. Это тоже было похоже на провал, но какой! Высокий рост, неуклюжесть, отсутствие равновесия как у его сверстников...Ничего не получалось на тренировке. И ребенок стал ходить. Результаты не быстрые, но стабильные.
Стоит отметить, что главным в заинтересованности ребенка стал подход тренера к детям. Первые варианты выглядели так: "Ты плохо стараешься, давай еще; стоять, молчать, не так, не то, еще раз!" Последний: "У тебя получается! Делай медленно и ты научишься делать правильно. Никто не умеет с первого раза. Скоро и ты станешь учителем тому, кто придет и еще ничего не будет уметь. Молодец, у тебя получается!"
Конечно же и дисциплина совершенно иного уровня: доверительная дисциплина. Это не может не расположить)
Легко дается то, где в тебя не вбивают гвозди.
Мы, взрослые, знаем это как никто другой! Ведь, согласитесь, ходить на работу, где тебя постоянно ругает и осуждает начальство, что бы народ "не расслаблялся" - невыносимо!
Учитель может навсегда зарубить стремление учиться! Помните об этом, родители и учителя.
ПыСы:
Пара фотографий субботней тренировки в парке.







Комментариев нет:

Рассказать