28.03.2011

Выходной в социальной сети

Представьте, что сегодня выходной во всех социальных сетях!
Все закрыто !

При этом я вспоминаю мультик про кота, который поломал все антенны. И людям пришлось выйти на улицу и гулять, ведь телевизоры не работали! И именно  в тот вечер кот  смог спеть все песни своей кошке.

Вот было бы здорово, а?!

Каждый день, и особенно выходные – сразу уточню, я не говорю об абсолютно всех людях -  мы сидим и «втыкаем» в мониторы, перепрыгивая с одной страницы на другую, смотрим фотографии  друзей и незнакомых нам людей, завидуем или радуемся, мечтаем, ждем, когда прокомментируют наши фото, поставят оценку или похвалят за комментарии. И так….до бесконечности, пока не пора спать. Ну  это конечно совсем запущенный случай.

Но я порядком ревную мужа к интернету. Ведь это время он мог провести со мной и ребенком! И я, между прочим, тоже весьма зависимый человек!

Я  расплываюсь  в улыбке удовольствия и поднимаюсь высоко в розовые облака при одной мысли о том, сколько полезного можно сделать и сказать, когда не работает социальная сеть. Будь то одноклассники, фейсбук или даже весь-весь интернет!

Раньше нам хотелось притулиться к любимому человеку просто так, а не зачем-то, а теперь это счастье подменилось информационным голодом. Но голод может быть не только полезным, но и пустым.

При этом я вовсе не отрицаю колоссальную пользу этой огромной сточной дыры, куда приходит все, что нужно и нет, все что ценно и пусто,  все что интересно и извращенно.

Интернет – параллельная реальность, отдельная философия.

Хорошо, что мне не придется лезть на крышу) Можно попробовать  за отдельную плату  договориться с провайдером и устраивать один раз в неделю интернет-выходной.


5 комментариев:

Elena комментирует...

"Можно попробовать за отдельную плату договориться с провайдером и устраивать один раз в неделю интернет-выходной." и наслаждаться криками "Я сам могу решить, что мне нужно!", "Я и так занимаюсь ребенком!", "Кто тебе дал право мной командовать?".
Я вижу такие выходы:
1. Воспитывать силу воли и подавать пример выходного.
2. Выманивать из-за компьютера едой, интересной прогулкой...
3. Взять свой ноутбук, пойти и прислониться.

Tramtramdia комментирует...

)))) Ты права на все 100)
Но помечтать то можно)?!

Таня комментирует...

А разве вам никогда-никогда не надоедает интернет? :) У меня иногда бывает. Хочется сходить куда-то, провести время с семьей, друзьями. Так и делаем. :)

Tramtramdia комментирует...

Бывает!
Очень даже бывает!
Будем воспитывать в себе силы воли) тем более весна!

Elena комментирует...

Таня, вы не поняли, не только и не столько в нас дело. У нас мужья программисты, не знаю как анин муж, а мой может и без интернета за компьютером сутками сидеть.

Рассказать